• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина пообещали Рогозину скорое трудоустройство: ранее экс-глава Роскосмоса рвался в окопы на Донбасс (ФОТО)

Спикер президента России Дмитрий Песков заявил, что Дмитрию Рогозину после увольнения с поста главы корпорации Роскосмоса "своевременно" подыщут новую должность

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Пескова цитирует пропагандистское издание ТАСС, передает "ДС"

"Отставка Рогозина с поста главы Роскосмоса не связана с какими-либо претензиями к его работе, заявил Песков. Рогозин будет своевременно трудоустроен, выйдет на новую работу, добавил пресс-секретарь президента", — пишут пропагандисты.

Украинский блогер Роман Шрайк напомнил, что в 2014 году уже бывший глава Роскосмоса писал, что готов оказаться в окопах под украинским Славянском.

"Эх, ребята. Поменял бы, сейчас не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска", — утверждал Рогозин восемь лет назад.

Шрайк отметил, что украинские защитники российского чиновника уже "ждут".

Напомним, президент РФ Владимир Путин уже и назначил новым главой Роскосмоса Юрия Борисова. По данным российских СМИ, Рогозин после увольнения с этой должности перейдет работать в администрацию Путина., Какую именно должность займет экс-глава Роскосмоса, российским СМИ пока не известно. Они утверждают, что кандидатуру Рогозина рассматривают на пост нового главы администрации президента или же куратора так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также оккупированных российскими войсками территорий Украины.

    Реклама на dsnews.ua