• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сенате США назвали невозможным одобрение помощи Украине до Рождества

Конгресс вряд ли одобрит дополнительный пакет финансирования для Украины к Рождеству, даже если в ближайшие дни обе партии придут к согласию

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Соглашения по законодательству о помощи Украине, Израилю и Индо-Тихоокеанскому региону не будет, если президент США Джо Байден не будет полностью вовлечен в переговоры с республиканцами в Сенате, направленные на включение положений об ограничении пересечения мигрантами американо-мексиканской границы, заявил политик.

"(Принять помощь Украине — ДС) Практически невозможно — даже если мы достигнем соглашения — разработать его, провести через Сенат, направить в Палату представителей до Рождества", — сказал Макконнелл журналистам в Капитолии.

"Соглашения не будет, пока Джо Байден и республиканцы не договорятся. Без этого соглашения не будет", — добавил он.

Отметим, что палата представителей и Сенат в четверг уйдут на рождественские каникулы. Обе палаты должны собраться снова в течение второй недели января 2024 года.

Как писала "ДС", 12 декабря президент США Джо Байден заявил, что Россия празднует, когда Республиканская партия в Конгрессе США блокирует продолжение помощи Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua