• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США полицейский застрелил подозреваемую в краже беременную женщину (ВИДЕО)

В штате Огайо, на севере центральной части США, полицейский смертельно ранил на стоянке продуктового магазина беременную женщину, мать двоих детей, после того, как она отказалась выйти из машины и пыталась на него наехать

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают Associated Press и Reuters, передает "ДС".

Инцидент произошел еще 24 августа недалеко от столицы штата, города Колумбус.

Сотрудник местного супермаркета сообщил полиции, которая находилась в магазине по другому делу, что несколько человек бегут из магазина с похищенными вещами. Среди них, по словам работника супермаркета, была и 21-летняя Такия Янг.

Во время задержания женщину смертельно ранили. В ноябре она должна была родить третьего ребенка. Ее нерожденная дочь не выжила. Без матери остались два сына 6 и 3 лет.

1 сентября управление полиции штата обнародовало видео с нагрудных камер правоохранителей.

На видео видно, как один офицер полиции стоит у окна автомобиля и неоднократно обращается к Янг с требованием выйти из машины. Впереди авто стоит второй офицер, повторяющий это требование.

Далее женщина поворачивает руль вправо, и автомобиль двигается на полицейского. В этот момент он стреляет через лобовое стекло. Автомобиль Янг врезается в кирпичную стену продуктового магазина.

В настоящее время офицер, застреливший Янг, находится в оплачиваемом административном отпуске, пока Бюро уголовных расследований штата Огайо проверяет инцидент.

Представитель профсоюза полиции сказал, что призывы предъявить офицеру обвинения до завершения расследования преждевременны. Находившийся на месте второй офицер вернулся к службе. Их имена, раса и звания не разглашаются.

Адвокат семьи погибшей Шон Уолтон утверждает, что Янг ничего не воровала из магазина. По его словам, его юридическая фирма уже нашла свидетеля, который видел, как женщина поставила бутылки с алкоголем на место, когда выходила из магазина. Он также раскритиковал полицию за то, что она больше недели не обнародовала видеоматериалы.

Гибель Янг заставила американские медиа и общество снова заговорить о несправедливом применении чрезмерной силы со стороны полиции против темнокожих.

Напомним, 29 июля в Днепре патрульный полицейский застрелил мужчину. Началось следствие, правоохранитель отстранен.

Мэр города Днепр Борис Филатов принял сторону патрульных, подчеркнув, что никто не имеет права трогать правоохранителя при исполнении служебных обязанностей.

Патрульная полиция опубликовала видео с Днепра, которое демонстрирует нарушение ПДД Jaguar 29 августа и фиксирует действия правоохранителей при попытке задержать нарушителей.

Экспертиза установила, что погибший мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полиция открыла уголовное производство по факту посягательства на жизнь патрульных полицейских в Днепре 29 августа.

31 августа в сети появилось новое видео с места стрельбы в Днепре с участием полицейских, на котором видны противоправные действия женщины в отношении патрульной.

Суд отправил под круглосуточный домашний арест полицейского, который 29 августа убил правонарушителя в Днепре.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua