• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Тамбове хлебозавод "клепает" для российских захватчиков боевые дроны за $450 (ВИДЕО)

На хлебокомбинате в Тамбове (Россия) начали собирать боевые дроны "Бекас" для ВС РФ. Руководство уверяет, что предприятие производит по 200 квадрокоптеров в месяц, печатая детали на 3D-принтерах

Дроны "Бекас" собирают для ВС РФ на "Тамбовском хлебокомбинате" (скриншот)
Дроны "Бекас" собирают для ВС РФ на "Тамбовском хлебокомбинате" (скриншот)
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет российское медиа Life Shot, сотрудники которого побывали на предприятии, передает "ДС".

Сначала сотрудники "Тамбовского хлебокомбината" передавали волонтерам средства на дроны или покупали их сами, передавая ВС РФ, но в какой-то момент решили, что могут делать летательные аппараты с помощью заводского оборудования. Теперь на заводе якобы в месяц собирают по 200 квадрокоптеров под со средней стоимостью 35 тысяч рублей каждый ($455). Они летают со скоростью 65 км/ч, а одного заряда аккумулятора хватает на 15 минут работы, в комплекте с БПЛА поставляется запасной.

"Технические характеристики соответствуют требованиям, предъявляемым военнослужащими, они более дешевы в производстве, если сравнивать с дронами, которые закупаются уже готовыми", — заявил первый заместитель гендиректора "Тамбовского хлебокомбината" Александр Рудик.

Как он утверждает, технические специалисты завода сами делают раму для квадрокоптера, а также печатают на 3D-принтерах держатели для полезной нагрузки: камер, антенн, систем сброса боеприпасов. Александр Рудик не уточнил, откуда инженеры берут электронику, запрещенную антироссийскими санкциями, однако показал пульт и очки виртуальной реальности, которые используются для управления FPV-дронами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua