• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соглашение по "зерновому коридору" из Украины подпишут завтра в Стамбуле

В пятницу, 22 июля, состоится церемония подписания Соглашения об отгрузке украинской аграрной продукции

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

В церемонии примут участие представители Украины, России, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает "ДС" со ссылкой на TRT Haber.

"Церемония подписания соглашения об отгрузке зерна, в котором примут участие президент Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, с участием украинской и российской сторон, состоится завтра в 16.30 в офисе Долмабахче", — говорится в сообщении Дирекции по коммуникациям турецкого лидера.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что "на совещании по украинскому зерну было принято решение о создании координационного центра в Стамбуле, где будут находиться представители сторон".

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова способствовать экспорту продовольствия из Украины, однако для этого Запад должен снять "ограничения" для поставок зерна из России. Стоит отметить, что санкции ЕС и США не распространяются на российскую аграрную продукцию и на аграрный импорт в РФ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua