• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина получит от Литвы зенитные установки L-70 с боеприпасами (ВИДЕО)

Литва передала Украине десятки зенитных пушек L-70 с боеприпасами и провела обучение для украинских инструкторов по управлению этим вооружением

L-70
L-70
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны Литвы в Facebook, передает "ДС".

"У нас есть межведомственная группа во главе с первым вице-премьер-министром, которая занимается вопросом санкционной политики. Группа рассматривала вопрос о возможности лишения народного депутата этого звания на двух своих заседаниях", — заявил премьер.

Он добавил, что по результатам рассмотрения члены рабочей группы пришли к выводу, что из-за коллизии действующего законодательства некоторых деятелей на сегодня невозможно лишить высших государственных наград.

"Поэтому еще в декабре я поручил Минюсту и первому вице-премьеру наработать изменения в законодательство, которые исправят ситуацию. Это поручение выполнено, и сегодня правительство одобрит соответствующий проект закона. Он предусматривает, что наложение санкций на лицо дает основания для лишения его государственных наград. Надеюсь, законопроект будет оперативно рассмотрен народными депутатами Украины", — добавил он.

Шмыгаль отметил, что правительство поручило группе по вопросам санкционной политики повторно рассмотреть вопрос о лишении Бойко звания Героя Украины.

"Также сегодня правительство дает межведомственной рабочей группе по вопросам санкционной политики поручение повторно рассмотреть вопрос о лишении Юрия Бойко звания Герой Украины, безотлагательно подготовить предложения по применению санкций и вынести их на рассмотрение СНБО одновременно со вступлением в силу уже упомянутого законопроекта", — заявил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua