• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Армении временно закрыли рот пропагандистам Симоньян

Комиссия по телевидению и радио Армении 20 декабря лишила эфира радио "Спутник Армения" сроком на месяц

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Решение по радиокомпании "Тоспа" ("Спутник Армения") было принято на заседании Комиссии, передает "ДС" со ссылкой на news.am.

В Комиссии отметили, что по итогам мониторинга записи аудиопрограммы "Спутник Армения" зафиксированы признаки нарушения законодательства. Были возбуждены административные производства в отношении вещателя. 

Согласно составленному протоколу, в ходе аудиопередачи "Пятница с Тиграном Кеосаяном" за 17 ноября 2013 года автор и ведущий допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, дал оценки, не имея на это морального права, как иностранный гражданин. Также зафиксировано, что во время передачи были озвучены призывы к деяниям, запрещенным законодательством.

Кроме того, во время вещания программы "Абовян Time" прозвучали мнения и утверждения, которые не соответствуют действительности и могут вызывать панику среди людей.

В рамках административных производств Комиссия решила приостановить действие лицензии радиокомпании "Тоспа" сроком на 30 дней и оштрафовать нарушителя в размере 0,02% прибыли, но не меньше 500-кратного размера установленной минимальной заработной платы.

Напомним, новостное агентство "Спутник" с филиалами в разных странах, в том числе и Армении, входит в российское пропагандистское МИА "Россия сегодня". Главным редактором является Маргарита Симоньян — жена Тиграна Кеосаяна.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua