• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чехии официант умышленно включил гимн России в присутствии украинок: горе-"ди-джея" уволили (ВИДЕО)

В ресторане чешского города Брандис-над-Лабем-Стара-Болесла официант намеренно включил гимн России после того, как туда вошли пообедать украинские женщины

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об инциденте сообщила украинка Олеся Кошилка в ТikTok., передает "ДС".

Она вместе с подругой зашла в заведение CottonClub Brandýs в городе Брандис-над-Лабем-Стара-Болеслав.

По словам Кошилки, когда официанты услышали, что женщины из Украины, включили гимн страны-агрессора и звук сирены.

"Мы сели за столик и я попросила пароль от Wi-Fi. Скорее всего, официант услышал акцент и посмеялся, сказав, что интернет только российский. Мы не обратили внимание и ждали своего заказа. Через 5 минут они включили гимн России. Мы зашли внутрь и спросили: "Это гимн России?", на что нам ответили "да". Я сказала, что украинка. Нам ответили: "И что?", посмеялись и включили звук сирены", — рассказала беженка.

Видеодоказательство инцидента женщина опубликовала в соцсети – он набрал 1,8 млн просмотров.

@meilleeur_

2.8: Прийшовши в ресторан пообідати, ми сіли за столик і я попросила пароль від Wi-Fi. Скорше всього офіціант почув акцент та посміявся сказавши, що Інтернет є тільки російський. Ми не звернули увагу і чекали своє замовлення. Через 5 хвилин вони включили гімн росії. Ми зайшли всередину і спитали: "Це гімн росії?", на що нам відповіли "так". Сказавши, що я українка нам відповіли: "і цо?", посміялись та ввімкнули звук сирени. 3.8: ❗️Адміністрація закладу вибачилася перед нами, а також звільнила офіціанта-ініціатора. Прошу не писати відгуки на інші заклади з такою ж назвою, цим ви псуєте репутацію закладів, які тут ні до чого

♬ оригинальный звук - Olesya Koshilka

После скандала владелец ресторана лично связался с украинскими посетителями, извинился за поведение официанта-обидчика и сообщил, что его уже уволили.

Также заведение опубликовало извинения в соцсетях.

"От имени руководства CottonClub Brandýs мы хотим сообщить, что не согласны с политическими взглядами наших сотрудников и отмежевываемся от них. После вчерашнего инцидента в нашем ресторане руководство компании решило уволить инициатора, поэтому он больше не является нашим сотрудником. Мы также не согласны с нарушением прав и свобод человека, которое происходит против Украины", – говорится на Facebook-странице CottonClub Brandýs.

Олеся Кошилка также попросила подписчиков не хейтить заведение, а также другие рестораны с таким же названием.

"Администрация заведения извинилась перед нами, а также уволила официанта-инициатора. Прошу не писать отзывы на другие заведения с таким же названием, этим вы портите репутацию заведений, которые здесь ни при чем", — отметила она.

Напомним, по данным Минэкономики Украины, в настоящее время около 6,2 млн украинцев, покинувших свои дома из-за войны, находятся за границей.

    Реклама на dsnews.ua