• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Испании нашли мертвым российского пилота, который перегнал вертолет Ми-8 в Украину, — СМИ

В испанском городе Ла Вильяхойоса нашли труп российского пилота Максима Кузьминова, похитившего военный вертолет оккупантов для Украины.

Максим Кузьминов
Максим Кузьминов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет итальянское издание IL-corrispondente в понедельник, 19 февраля, передает "ДС".

По предварительной информации, россиянина застрелили.

Итальянские журналисты пишут, что во вторник, 13 февраля, в испанском городе Ла-Вильяхойоса Кузьминов был застрелен 12 выстрелами из огнестрельного оружия. После этого убийцы переехали его на автомобиле.

Как писала "ДС", 23 августа стало известно, что российский боевой вертолет Ми-8 со всем экипажем перелетел на территорию Украины и сдался в плен Сил обороны, что на тот момент было первым случаем осознанной сдачи вражеской вертолетной техники.

В РФ на пропагандистском телеканале "Россия 1" вышел сюжет о российском летчике Максиме Кузьминове, который во время организованной Главным управлением разведки Минобороны Украины операции "Синица" перелетел в Украину через линию фронта и передал Ми-8 оккупантов ВСУ.

В сюжете российский "военкор" Сергей Зенин заявлял, что Кузьминов — "изменник Родины", "подло" и "продажная шкура", который "забыл историю своей страны, своего народа, надругался над памятью предков, наплевал на память своего деда, заслуженного лётчика Советского Союза".

Также в программе высказывали предположение, что еще до приземления вертолета в Украине два других члена экипажа Ми-8 уже были убиты. Следовательно, в их ликвидации российские пропагандисты обвиняли Кузьминова.

По словам пропагандиста Зенина, офицеры отряда спецназначения российского Главного разведывательного управления (ГРУ) заявляли, что приказ на ликвидацию Кузьминова якобы уже поступил.

    Реклама на dsnews.ua