• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не захотели денацифицироваться: Российский вертолет Ми-8 с экипажем прилетел на аэродром Полтавы и сдался в плен

Российский боевой вертолет Ми-8 со всем экипажем перелетел на территорию Украины и сдался в плен Сил обороны, что является первым случаем осознанной сдачи вражеской вертолетной техники. Пропагандисты говорят о навигационных ошибках, но это ложь

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, передает "ДС".

"Эта история обещает стать легендарной. Российский боевой вертолет Ми-8 вместе со всем экипажем перелетел в Украину и сдался ВСУ. Об этом сообщил российский пропагандистский канал. Россияне сообщают, что причина перелета — навигационные ошибки, но без сомнений, это очередная российская ложь. Аэродром Полтавы, куда перелетел Ми-8, находится примерно в 300 км от линии фронта, и приземлиться там россияне могли только осознанно, в результате хорошо подготовленного перелета", — говорится в сообщении. 

По словам Бутусова, вертолет летит на низкой высоте, малой скорости, поэтому экипаж хорошо видит все наземные ориентиры.

"Ошибиться на 300 км просто невозможно, это большой расход горючего. Никаких случайностей быть не может. Очевидно, имеет место первая в истории осознанная сдача в плен российского боевого вертолета! Это просто сенсация, деморализующая путинскую элиту военной авиации. Ждем деталей от украинских официальных источников, но эта тема обещает быть во всех мировых медиа", — подытожил журналист. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua