• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Молдове подтвердили решение Wizz Air приостановить полеты в страну

Венгерский лоукостер Wizz Air готовится с 14 марта приостановить все рейсы в Молдову и из нее. В Управлении гражданской авиации страны это подтвердили

Авиасочетание
Wizz Air готовится приостановить все рейсы в и из Молдовы. / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает NewsMaker, передает "ДС".

WizzAir готовится с 14 марта приостановить полеты в Кишинев — как объяснили в авиакомпании, в результате последних событий в Молдове и высокого риска в воздушном пространстве страны.

В Управлении гражданской авиации Молдовы говорят, что получили от авиакомпании уведомление о приостановлении полетов.

В ведомстве также отметили, что поддерживают постоянную связь с Министерством инфраструктуры и уведомляют все авиакомпании, работающие в Молдове, о решениях, принимаемых для обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности и защиты.

Управление также отметило, что решение Wizz Air стало неожиданным — учитывая, что молдавские власти только одобрили летнее расписание рейсов лоукостера, поданное им 14 февраля. И запрос Wizz Air утвердили, "поскольку полеты в национальном воздушном пространстве безопасны".

Как писала "ДС", 13 февраля президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия намерена с помощью оппозиционных протестов и с привлечением людей с военной подготовкой дестабилизировать ситуацию и сменить власть в Молдове.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua