• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В российском Челябинске под улюлюканье и смех толпы "денацифицировался" Дед Мороз: полет с 24 этажа сняли на видео

В российском Челябинске с балкона 24 этажа высотки на улице Лесопарковой упал и разбился насмерть 25-летний аниматор-альпинист в костюме Деда Мороза

Реклама на dsnews.ua

Видео падения активно распространяется в соцсетях, передает "ДС".

Отмечается, что ЧП произошло в Челябинске во время вечерней новогодней программы. Дед Мороз-альпинист, нанятый родителями для своих детей, должен был спуститься на веревке с крыши многоэтажки. Он как раз спускался, но что-то пошло не так. "Дед Мороз" полетел вниз и разбился.

"25-летний парень сорвался с высоты 24 этажа на Лесопарковой улице. Он приехал поздравлять детей и должен был появиться на площадке перед домом, когда дети звали Деда Мороза. По предварительным данным, альпинист перепутал веревки и упал с большой высоты", — сообщают росСМИ.

Внимание! Видео содержит чувствительные кадры

На опубликованной в интернете записи слышно, как дети радостно зовут Деда Мороза. Далее переодетый альпинист в красном халате перелезает через ограждение балкона 24-этажной высотки. На него направляется прожектор, и в этот момент мужчина неожиданно падает.

За кадром кто-то громко кричит и смеется: "Он не упал. Сейчас он вылезет! Не мог он упасть!"

На место происшествия прибыло две машины скорой помощи. Сообщается, что альпинист, вероятно, перепутал тросы для страховки. Он разбился насмерть. Это произошло на глазах его жены и сына.

Примечательно, что праздник на этом не завершился, а люди, как отмечают росСМИ, не торопились расходиться.

Представители компании, организовавшей мероприятие, извинились и добавили, что мужчина был опытным специалистом.

"Сегодняшний праздник обернулся ужасным несчастьем. Это был абсолютно непредсказуемый инцидент. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь полиции разобраться в причинах, чтобы никогда больше такого не допустить", — отметили они в официальном заявлении.

В свою очередь, челябинский промышленный альпинист Руслан Кудабаев, который выполняет аналогичные услуги, отметил в комментарии Ura News, что это произошло из-за нарушения техники безопасности.

"Работы в темное время суток запрещены на высоте", — уверяет он.

В ГУ МВД в Челябинской области воздержались от комментариев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua