• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Будут воспитывать путинистов: Госдума РФ одобрила аналог пионерской организации

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о создании государственной организации детей и подростков, которая будет заниматься воспитанием российской молодежи, формированием "ценностных ориентаций" и мировоззрения

Пионеры
Пионеры
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на официальном сайте российского парламента, передает "ДС".

Отмечается, что организация, название которой еще не было определено, будет работать под контролем федеральных властей и руководителей регионов, первичные отделения будут создаваться в школах, интернатах, домах культуры и кружках. Воспитателями могут быть совершеннолетние граждане со средним образованием, не включенные в список "иностранных агентов".

Утверждается, что участие в организации будет добровольным (молодежные организации в СССР официально также были добровольными).

Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев заявил, что правительство РФ может передать организации в собственность детские лагеря, дворцы пионеров и заведения дополнительного образования. По его словам, наблюдательный совет организации предложат возглавить президенту России Владимиру Путину.

Напомним, Путин поддержал идею о создании этой организации в конце апреля. Законопроект был внесен в Думу в мае, в день столетнего юбилея пионерской организации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua