• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Армения обвинила Азербайджан в возобновлении обстрелов

Ереван обвинил Баку в применении артиллерии, дальнобойного оружия и БПЛА для обстрелов городов на юго-востоке Армении. В Азербайджане обвинили Армению в подготовке провокаций и ночной диверсии

Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян заявил в Facebook, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Политик утверждает, что азербайджанские войска якобы открыли интенсивный огонь в направлении населенных пунктов Сотка, Горис и Джермук на юго-востоке Армении из артиллерийских орудий и крупнокалиберного оружия.

Около 01:00 мск он сообщил, что "боевые действия продолжаются", и пообещал, что Минобороны" будет предоставлять информацию по мере развития ситуации".

В информационном штабе Нагорного Карабаха заявили, что ситуация на линии соприкосновения относительно спокойная, передает портал News.am.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана заявило о масштабной диверсии со стороны армянских сил на границе двух стран и подготовке Еревана к "широкомасштабной военной провокации".

По данным министерства, армянские войска в ночь на 13 сентября заминировали районы и пути снабжения между позициями азербайджанской армии. Кроме того, ряд азербайджанских позиций были обстреляны, из-за чего погибли люди, был нанесен ущерб военной инфраструктуре. В целях предотвращения провокационных действий, "принимаются ответные меры".

Как писала "ДС", Европейский Союз призвал Армению и Азербайджан вернуться за стол переговоров после обострения между ними и направил своего спецпредставителя в обе страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua