• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владимир Обнулённый и Бредовое позорище. Что показали зрителям на очередном путин-шоу

Кремлевские путирайтеры предложили русским зрителям сеанс магии совмещения: итоговой пресс-конференции с ежегодной прямой линией, рассказа о "Величии России" с клоунадой, всеобщего отупения с обещанием заменить его искусственным интеллектом. И только ложь было не с чем совместить, и нечем разбавить – но её и не думали скрывать. Да и было ли это ложью?

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Суетливый старичок, с ботоксными яблочками на щеках, глуповатой улыбкой и признаками деменции, жестом фокусника достал из желтой папочки заготовленную для него бумажную табличку, по его утверждению, с перечнем успехов и достижений. О существовании интернета старичок узнал буквально год назад, но, кажется, ничего не понял.

Достав бумажку, старичок заявил, что главной задачей российского государства является укрепление суверенитета России, безопасности на границах, обеспечение прав и свобод граждан. И, граждане России, осчастливленные в ней российскими правами и свободами, принялись обсуждать цвет папочки, гадая, нет ли тут признаков флага недоденацифицированной Украины, и, если есть, то кто тогда голубой, с этой папочкой в комплекте. Это отвлекло их от другого вопроса: что, собственно, гражданам России делать с правами и свободами, которыми их обеспечили? Между тем, когда за пост в соцсетях "Мы за мир" или "Нет войне" можно получить реальный тюремный срок, именно этот вопрос приобретает первостепенное значение, а цвет папочки отходит на второй план.

Старичок по имени Путин был предсказуем и отрабатывал привычный номер без всякого энтузиазма. Все его выступления десятки раз разобраны даже не по словам – по буквам, и совершенно не интересны. Гораздо больший интерес представляют те, кому ещё не лень в очередной раз обсуждать путинские ужимки.

Итак, вопрос о том, что им делать с правами и свободами не достучался в сознание граждан России. Что же до вопроса, можно ли "обеспечить" кому-либо свободы и права, выдав их, как пенсию, по месту жительства, без всякого участия получателя в их изготовлении, то он был попросту несвоевременен. Его лучше вообще не поднимать до окончательной замены ущербного российского интеллекта – искусственным. Эта замена тоже была проанонсирована старичком Путиным. Искусственные интеллекты для российских граждан будут, скорее всего, закуплены государством на Алиэкспресс, хотя об этом Путин не распространялся.

Воспользовавшись изумлением зрителей от цвета своей папочки, Путин с паучьей ловкостью перешёл ко второму вопросу, и сообщил, что мир в России настанет тогда, когда "мы достигнем целей", которые "не менялись", а именно денацификации, демилитаризации и нейтрального статуса Украины. И снова все кивнули, и никто не задался вопросом: кто эти "мы" и входят ли они, сидящие в зале и у телеэкранов, в их число? И ещё: разве сейчас в России не мир? Разве "спецоперация" – это война? А, если война, то когда, с какого числа вышло распоряжение считать её войной, и называть её войной в рамках даруемых русским прав и свобод? Ведь ещё недавно, назвав "спецоперацию" войной можно было попасть под уголовную статью и получить реальный срок. 

Эти важнейшие вопросы, как вода между пальцев, просачивались мимо сознания русских зрителей, поскольку говорить о России в наши дни стало уже не просто трудно, а практически невозможно. Попытки делать это как Путин, используя российский новояз, растворяют любые смыслы в бесконечном море даже не вранья, а, скорее, небытия. Правдивый и предметный разговор о России ещё возможен только там, где не воцарились "денацификация, демилитаризация, нейтральный статус" на российских штыках, и не казнены, не посажены и не принуждены эмигрировать все, кто в принципе способен к такому разговору.

Но в этом случае, честное и последовательное обращение к запретным в России смыслам обнаруживает, что никакой России давно нет. Есть только подозрительный цирк, с криминальным душком. В нём, на арене, в центре всеобщего молчания и согласия, кривляется, скалится и глумится гнусный карлик, а зрители в зале тупо смотрят на это, пока не умрут. Больше в этом цирке не происходит ничего.

Реклама на dsnews.ua

Какие смыслы и какую правду можно найти в глумливой клоунаде? Более того, любая попытка такого поиска ведет к участию в добровольной массовке, на которую и рассчитывали постановщики этого шоу. Когда несколько десятков миллионов васисуалиев лоханкиных, повизгивая от любви к собственной проницательности, кричат, что "Путин проговорился о цифре потерь в ходе войны с Украиной" (Какая война? Это Украина воюет с миролюбивой Россией, а Россия "проводит СВО") и путем нехитрой арифметики на уровне второго класса вспомогательной школы выводят цифру в 322 тысячи, они просто заглатывают крючок с наживкой, который им забросили. Теперь коллективный Лоханкин месяцами будет жевать эту цифру, не имеющую, на самом деле, ни малейшего значения. Кстати, и заведомо неполную, поскольку в неё не входят потери ЧВК, которых, со слов Путина, по закону в РФ не существует, а оплата шла наличными и ничего подсчитать уже невозможно. Именно так Путин ответил на вопрос бывшего наёмника о том, почему ему не выдают удостоверение ветерана боевых действий.

Путин: Тут есть проблема. Дело в том, что ЧВК в России запрещены законодательством. А выплаты там были наличными. Я все это знаю, потому что у меня там знакомые и их дети служили.

Блестящая реприза, и крыть её нечем. Клоун-карлик, выряженный в костюм "гаранта Конституции" ещё раз предметно доказал, что никакого государства в России нет, и законов нет, а есть только огромная ЧВК, где платят наличными и симулируют государство. Невозможно было бы размазать то, что называют "Россией", ещё сильнее, и ещё более открытым текстом, но где же аплодисменты? Где хотя бы смех в зале?

А хоть какая-то цифра русских потерь имеет значение? Да. Значение имеет цифра потерь, начиная с которой животный страх пересилит в российских Homo second их апатию и покорность, а также желание заработать, убивая и грабя соседей. И вот здесь уже есть о чем поспорить и подумать с практической стороны. Почему Homo second? Потому, что Россия и её обитатели, "Русский Тьмир", предельно вторичны, являясь, по сути, уродливым отражением разрозненных кусочков разных культур в кривом и покрытом сетью трещин зеркале. Это отражение так далеко отошло от оригинального Hомо sapiens, что, хотя, формально-биологически Homo second и принадлежат к одному с ними виду, и даже могут давать общее потомство, считать их чем-то единым уже невозможно. Потомство, полученное в результате такого скрещивания, вырастает в представителей либо одного, либо другого вида, и ничего третьего-среднего-компромиссного не получается. Это, к слову, вполне себе тема для обсуждения. Но, разумеется отдельная, и, притом, строго между хомосапиенсами, без учета мнений хомосеков и их кривляющегося вожака, которые нельзя принимать всерьёз.

Именно в том, что Путина и его кривляния всё ещё принимают всерьёз, и состоит главная опасность вытеснения хомосапиенсов — хомосеками. Когда, вопреки очевидности, в Путине и путинизме до сих пор видят государство, а не имитирующий его гангстерский синдикат, это позволяет синдикату расширять сферу своего влияния. Это усугубляет и безысходность положения обитателей цирка "Россия", верящих в то, что шоу, которое им показывают, и есть жизнь, и никакой другой нет. Более того, именно это и есть нормальная жизнь, а, те, кто не желают так жить – ненормальны. Их нужно денацифицировать и заставить жить так же, а если они не согласятся, их нужно убить.

Нет никакого смысла ловить Путина на лжи, разбирая в деталях каждый вопрос. При сопоставлении с нашей реальностью, Путин лжет всегда. Но в его реальности он не лжёт, а просто играет отведенную ему роль. Призванный тридцать лет назад из рядов обслуги питерского гангстера Собчака, чтобы сыграть президента, заменив спившегося в ноль Ельцина, Путин никогда и не мыслил в категориях правды и лжи, искренне презирая такой подход. Сегодня режиссеры, придумавшие его шоу, давно мертвы, шут состарился, хотя отчаянно молодится и обнуляется, но шоу продолжает держать зал. Никакого отношения к правде и лжи оно вообще не имеет. Шоу – это шоу, там другие законы, и другие оценки. Какой смысл искать ложь в путинских выступлениях, если они, при соотнесении с реальностью, априори лживы от начала и до конца? Они ведь и не рассчитаны на соотнесение с реальностью, или на коррекцию реальности в отдельных местах. Путинизм предлагает полную замену реальности, он, как Матрица, или, как сарлакк из мира "Звездных войн", создаёт для своих жертв другой мир, с другими оценками, другой историей, другими ценностями — едва ли не другими физическими законами. Версии событий, циркулирующие в таком мире, уже не ложь, а, скорее, вымысел, низкохудожественный, под стать уровню зрителей. Современные российские успехи, о которых говорил Путин — изделия того же сорта, что "ледовое побоище", "28 панфиловцев" или "великий подвиг советского народа в великой отечественной ху войне".

Что изменится от того, если какие-то цифры, озвученные Путиным, случайно совпадут с настоящими? Понятно, что за тридцать лет могут быть и такие совпадения – но что это меняет? И какой диалог возможен с теми, кто тридцать лет смотрит это шоу не как шоу, а всерьез, как настоящую жизнь, и пытается верить, что Путин и в самом деле президент, а Россия – и в самом деле страна? Немалая часть российских зрителей родилась при Путине, выросла при Путине и выбирать будет Путина, потому что другого выбора просто не может себе представить — как говорится, "ничего в жизни слаще пареной репы не пробовала". Какие истины и какую правду можно раскрыть обитателям такого мира, отрицающим само существование нашего?

И, что с того, что Путин обвинял всех, кроме себя, в проблемах страны и экономики, снимая с себя всякую ответственность? Что здесь обсуждать, и чего ещё можно было ждать от клоуна? Как может отреагировать нормальный человек, не поврежденный общением с "Русским Тьмиром" на фразу "рост цен на куриные яйца стал результатом сбоя в правительстве". Какая нормальная реакция кроме смеха на это вообще возможна? А когда Путин заявляет, что в слабом рубле виноваты страны, с которыми торгует Россия, нормальному человеку незачем его слушать, и вспоминать, что российский рубль в 2023 году якобы "вошел в топ-3 слабейших валют мира", потому, что нельзя сравнивать несравнимое, и засунуть российский рубль в "топ валют", даже самых ненадежных и инфляционных.

Зато, поразмыслив на эту тему, можно увидеть, что приставки "российский", "российская" попросту меняют смысл сказанного на противоположный. Ну, в самом деле, давайте, проговорим вслух: "российские граждане", "российская культура", "российская валюта", "российские границы", "российский паспорт", "российские законы", "российский президент". Если сможете не рассмеяться, попробуйте сказать "российская демократия", "российское образование", а самые стойкие смогут выговорить даже "российская конституция". А, потом, вдумываясь в смыслы, проговорите те же существительные но уже без этого прилагательного, переворачивающего мир с ног на голову. Как в анекдоте: "авокадо мы заменили картошкой, а креветок вареной колбасой, но ваш рецепт салата нам очень понравился".

А реприза о том, что в сложностях российской авиации, которая столкнулась с троекратным ростом числа аварий после санкций Запада, перекрывшего поставки запчастей, виноваты сами авиакомпании, закупившие слишком много самолетов иностранного производства – ну, согласитесь, почти гениальна. Как ещё более тонко и зло можно было подколоть российский авиапром? С этим сравнится разве что объяснение нехватки вакцин от кори, заболеваемость которой в России подскочила в 300 раз – в чем, опять же, виноваты фармкомпании, ушедшие с российского рынка.

Карлик просто размазал Россию за эти четыре часа. Растоптал и вытер об неё свои копыта, которые прячет от посторонних глаз в заказные туфли на специальной подошве. Что ещё можно добавить к этому уничижению? Да ничего уже нельзя, всё было сказано. Нужно просто уметь слушать.

Четыре часа и шестьдесят семь вопросов легко укладываются в общий итог: Россия умерла и карлик-некрофил, сидящий в Кремле, глумится над её трупом, демонстрируя на манеже все мыслимые и немыслимые способы глумления и некрофильских извращений.

Россию, при этом, нисколько не жаль, но реакция зала обозначает проблему. Мертвый "Русский Тьмир", сборище нелюдей-хомосеков, управляемое кремлевской бандой, стремится утащить в свою яму всех, до кого может дотянуться. К сожалению, это продолжится до тех пор, пока хомосеков не перебьют достаточно много, чтобы разогнать оставшихся, а труп России не похоронят, или, по меньшей мере, не препарируют для показа, поместив в формалин. Именно этим хомосапиенсам и нужно заниматься всерьёз. Подробный же анализ шоу, организованного для путинских зомби, право слово — пустая трата времени. 

    Реклама на dsnews.ua