• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Врач Байдена рассказал, как чувствует себя президент США и может ли выполнять обязанности

Президент США Джо Байден достаточно здоров и способен выполнять свои обязанности

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в отчете врача Джо Байдена — Кевина О'Коннора, обнародованном Администрацией президента США, передает "ДС".

Как отмечается, глава государства чувствует себя хорошо, и ежегодный медосмотр не обнаружил у него новых проблем. Таким образом, Байден остается способным к исполнению обязанностей без исключений и не нуждается в помощи для этого.

"Президент Байден — здоровый, активный, крепкий 81-летний мужчина, остающийся способным исполнять обязанности президента, в том числе обязанности главы исполнительной власти, главы государства и верховного главнокомандующего", — отмечает врач.

Как добавила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, О'Коннор остался "очень доволен" состоянием президента, и в прохождении когнитивных тестов Байден не нуждается.

Джо Байден — самый старший из всех президентов США. Из-за этого противники регулярно озвучивают сомнения в его способности управлять государством.

Как писала "ДС", у TikTok появился аккаунт предвыборной кампании действующего президента США Джо Байдена. Первое видео на странице было посвящено "Супербоулу" — финальному матчу чемпионата по американскому футболу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua