• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вучич напророчил Косово "большие конфликты", поскольку его премьер "хочет быть Зеленским"

Президент Сербии Александар Вучич, что самая сложная ситуация в Косово еще впереди, поскольку премьер-министр Косово Альбин Курти мечтает стать похожим на президента Украины Владимира Зеленского

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал изданию Pink TV, передает "ДС".

"И все из-за провокационных действий и ужасно безответственного поведения Альбина Курти (премьер-министра Косово — ДС). Я боюсь общей незащищенности, нестабильности, я боюсь даже больших конфликтов, потому что я знаю, что сербы этого не будут терпеть, и я знаю, что этот другой, который все вызвал, не хочет уходить в отставку, потому что он стремится и мечтает быть каким-то Зеленским", — сказал Вучич.

Как писала "ДС", 26 мая Вучич подписал приказ о приведении подразделений сербских вооруженных сил к боевой готовности наивысшего уровня.

28 мая в Сербии состоялся четвертый антиправительственный протест. Десятки тысяч сторонников оппозиции оцепили здание сербского государственного телевидения в центре Белграда и потребовали ослабить жесткий контроль над основными СМИ и разрешить альтернативные голоса.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua