• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уже всюду мерещатся? Глава Дагестана обвинил в акциях против евреев "бандеровцев" и "предателей"

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы попыткой дестабилизации ситуации, которая курировалась из-за рубежа

Сергей Меликов
Сергей Меликов / Фото: Wikipedia
Реклама на dsnews.ua

Об этом Сергей Меликов заявил на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант"

"Попытки дестабилизировать ситуацию в Дагестане, в том числе с использованием запрещенных приемов, связанных с раздуванием межнациональной розни, межконфессиональных проблем, проводится нашими врагами, противниками нашей страны", — заявил глава Дагестана.

По его словам, призывы к жителям республики выходить на акции протеста активно распространяли "предатели и бандеровцы".

"Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины — и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана, и сегодня, когда наши земляки борются с нацистами в зоне СВО", — сказал Меликов.

"Сегодня мы получили абсолютно достоверную информацию о том, что канал "Утро Дагестана" администрируется и регулируется с территории Украины — предателями, бандеровцами", — добавил чиновник.

Как писала "ДС", вечером 29 октября сотни людей с палестинскими флагами ворвались в аэропорт Махачкалы, чтобы не пустить "беженцев из Израиля" в Дагестан.

Они выкрикивали антисемитские лозунги и заблокировали прилетевший из Тель-Авива самолет. Протестующие проверяли автомобили и требовали документы у людей, которых они сочли евреями. Через несколько часов аэропорт освободили от протестующих.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua