• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Я лично бы на них сбросила бомбы": Мать пропавшего моряка "Москвы" недовольна Кремлем, едет сама искать своего ребенка

Родители российских матросов-срочников, служивших на уничтоженном ВСУ ракетном крейсере "Москва", теперь возмущаются войной, развязанной Кремлем

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Татьяна Ефременко из Приозерска (Ленинградская область РФ) сообщила "Настоящему времени", передает "ДС".

"Вы сами знаете, что вообще происходит? Это просто ужасно. Это настолько страшно, что я не понимаю, как такое допускается", — отреагировала на вопрос журналиста о войне мать матроса "Москвы", считающегося пропавшим без вести.

Женщина возмутилась участием в боевых действиях военнослужащих-срочников, что неоднократно опровергалось лично президентом России Владимиром Путиным, так и министерством обороны РФ.

"На некоторых людей в нашем правительстве, и в том, и в НАТО, и везде… Я лично бы на них сбросила бомбы, если бы мне их дали. Лично на них", – заявила Ефременко.

Мать пропавшего матроса "Москвы" заявила, что работает в военном санатории: "К нам на реабилитацию привозят вот этих ребят, которые там участвовали. Ребят я не расспрашивала, но я вижу их состояние ".

Ефременко планирует сама приехать в оккупированный Севастополь и искать своего сына Никиту.

"У меня билет в одну сторону. Я не знаю, когда я вернусь. Если месяц там буду, то месяц. Если два, значит, буду два", – заверила женщина, отметив, что сейчас добраться до Крымского полуострова непросто, потому что туда не летают пассажирские самолеты с территории России.

Как писала "ДС", глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что флагман Черноморского флота России крейсер "Москва" вспыхнул после попадания в него украинской ракеты "Нептун".

Директор Института изучения морского потенциала России при Военно-морском колледже США профессор Майкл Петерсен заявил, что ракетный удар ВМС Украины по крейсеру "Москва" – это важная победа на море.

Пресссекретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президенту страны-агрессора Владимиру Путину доложили о пожаре на флагмане российского Черноморского флота. При этом Минобороны РФ сначала утверждал, что крейсер "Москва" — на плаву, умалчивая причины пожара. Позже министерство подтвердило гибель флагмана.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua