• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЕС введет новые санкции против Ирана из-за передачи России баллистических ракет, − СМИ

Лидеры Европейского Союза готовы ответить новыми мерами против Ирана на фоне сообщений о том, что Тегеран передает России баллистические ракеты для ведения войны против Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в проекте заключения саммита, который состоится на следующей неделе 21-22 марта, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Европейский совет призывает третьи стороны немедленно прекратить предоставление материальной поддержки агрессивной войне России против Украины", — цитирует издание текст проекта.

Шесть источников сообщили Reuters, что Иран предоставил России большое количество мощных баллистических ракет класса "земля-земля", что углубляет военное сотрудничество между двумя странами, которые находятся под санкциями США.

"Информация о том, что Иран может передать России баллистические ракеты и связанные с ними технологии для использования против Украины, вызывают большую обеспокоенность. 

Европейский Союз готов ответить быстро и в координации с международными партнерами, в частности новыми и значительными мерами против Ирана", — говорится в проекте выводов.

Как писала "ДС", 21 февраля Главное управление разведки Министерства обороны сообщило, что проверяет информацию СМИ по отправке Ираном баллистических ракет в Россию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua