• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европейский боксерский союз принял решение об участии российских и белорусских спортсменов

Управляющая организация в европейском боксе – Европейский боксерский союз (EBU) – решила продлить ограничения для белорусских и российских спортсменов на неопределенный срок.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, передает "ДС" со ссылкой на сообщение функционерки в Facebook.

Продолжить отстранение боксеров из России и Белоруссии от всех соревнований под эгидой EBU решили на заседании совета директоров организации. Руководящий орган союза оставил в силе предыдущие решения EBU.

Европейский боксерский союз в марте прошлого года отстранил россиян и белорусов от соревнований в ответ на военную агрессию РФ в отношении Украины. Боксеры из России и Беларуси были исключены из всех рейтингов организации, а также лишены права на лицензированные поединки. Теперь эти ограничения будут действовать до конца войны.

"Президент EBU Питер Штуки (Швейцария) добавил, что в вопросе изоляции российских и белорусских спортсменов, функционеров не может быть никаких компромиссов, пока в Украине идет война. Все члены Совета директоров EBU единогласно поддержали сохранение полного пакета санкций", – написала Шаша.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua