• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захарова возомнила себя психиатром и заявила, что украинцы хотят Путина "по Фрейду" (ВИДЕО)

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что украинцы, хоть и ненавидят главу Кремля Владимира Путина, но якобы хотят, чтобы он был их президентом

Мария Захарова
Мария Захарова / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент с интервью Захаровой пропагандистам Russia Today стал "вирусным" в Сети, передает "ДС".

"Трагедия украинского народа заключается в том, что они очень хотят, чтобы у них был такой же президент, как Путин. А у них все время те, кого им дает Запад. Это (австрийский психолог Зигмунд Фрейд — "ДС") Фрейд, понимаете? То, что происходит с Украиной, во многом, мне кажется, объяснил бы Фрейд — очень быстро и очень свойственными ему категориями", — сказала дипломат.

По словам Захаровой, украинцы Путина "внешне ненавидят" и "очень агрессивны" по отношению к президенту РФ "ровно потому что они хотели бы, чтобы Путин был у них президентом".

После этого спикер МИД РФ сама же и рассмеялась.

"Им такого нужно: открытого, решительного, знающего, говорящего не по, как вы говорите, "бумажке, которую ему прислали из Вашингтона", а говорящего, потому что он знает, о чем он говорит, он дышит этим, он чувствует это", — расхвалила Путина Захарова.

Она заговорила об "удивительном феномене" Украины и добавила, что ей "почему-то так кажется".

"Тот случай, когда психиатром возомнил себя тот, кто должен находиться под его наблюдением. Причем на стационаре, в отделении для буйных", — пишет в Telegram бывший советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, ранее Мария Захарова попыталась пошутить по поводу слов генсека НАТО Йенса Столтенберга о членстве Украины в Альянсе, "которое не стоит".

    Реклама на dsnews.ua