• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский откроет своим выступлением Мюнхенскую конференцию по безопасности

В пятницу, 17 февраля, начнется Мюнхенская конференция по безопасности (MSC), которую откроет президент Украины Владимир Зеленский

Реклама на dsnews.ua

Об этом информируют организаторы MSC и Офис президента, передает "ДС".

Выступление Владимира Зеленского должно стать первым мероприятием конференции. Украинский лидер присоединится посредством видеосвязи.

Согласно программе Мюнхенской конференции, сначала с поздравительным словом выступит глава MSC Кристоф Гойсген (примерно в 15:30 по киевскому времени).

Сразу после этого запланирована получасовая панель с участием Зеленского (начало – ориентировочно в 15:45 по Киеву). По данным немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, президент Украины выступит с речью и ответит на вопросы.

В программе конференции это событие запланировано под символическим названием: Давид-на-Днепре: украинская битва за свободу. Организаторы использовали аллюзию на библейский сюжет о Давиде, сумевшем победить великана Голиафа.

В программе конференции прямо не раскрывается, что будет выступать именно Владимир Зеленский (отмечено, что это будет "украинское официальное лицо"). Однако Европейская правда сообщает, что "в Мюнхене говорят о выступлении президента".

Спикер президента Украины Сергей Никифоров подтвердил СМИ, что выступление Владимира Зеленского на открытии конференции действительно запланировано.

Мюнхенская конференция по безопасности продлится в течение трех дней: 17 – 19 февраля. И полномасштабная война в Украине станет одной из ее ключевых тем. Лидеры также будут обсуждать глобальную безопасность и будущее миропорядок.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua