• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коломойский уверяет, что судьба "ПриватБанка" ему безразлична

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что национализация "ПриватБанка" государством не повредит ему финансово

Игорь Коломойский утверждает, что не вмешивается в работу "ПриватБанка", занимающего 40 % рынка, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua

"Такой поворот (национализация "ПриватБанка") из колеи меня не выбьет. Я с "ПриватБанком" финансово не связан. Захочу - открою счет в другом банке. Или не открою", - сказал Коломойский.

Коломойский также заверяет, что не использовал для шантажа власти"ПриватБанк" и "никогда в жизни не поставил на кон - как бы у меня не складывались обстоятельства - "ПриватБанк", интересы вкладчиков и других акционеров".

"У меня даже мысли бы не возникло шантажировать такими вещами. То есть, это - не актив. Это - священная корова, которая стоит где-то там на постаменте и в сторону которой я даже боюсь смотреть. Я принципиально не вмешиваюсь в работу", - сказал он.

Коломойский также заявил, что менеджмент "ПриватБанка" от него полностью независим. 

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 11 ноября глава парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности Сергей Рыбалка заявил, что в Национальном банке Украины на данный момент не исключают национализации "ПриватБанка".

    Реклама на dsnews.ua