• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Apple назвала дату презентации iPhone 7

Реклама на dsnews.ua
В Cеть просочились характеристики новинок iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Компания Apple назначила дату своей следующей ежегодной презентации на 7 сентября. Корпорация Apple проведет новое мероприятие, посвященное презентации новинок, 7 сентября, передает "ДС" со ссылкой на CNBC, который получил от Apple соответствующее приглашение.

Как говорится в приглашении, мероприятие состоится в Сан-Франциско в 10:00 утра по местному времени. Будет ли на мероприятии представлен новый iPhone, не уточняется.

Apple традиционно проводит презентации в сентябре, где представляет свои новинки.

Как ожидается, компания представит новый iPhone, который, скорее всего, получит название iPhone 7, а также другие новинки. Предположительно это могут быть Apple Watch 2 и новый MacBook Pro, напоминает CNBC.

Вместе с тем, на китайском сервисе Weibo опубликовали характеристики грядущих флагманов от Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. 

Судя по полученной информации, диагональ экрана iPhone 7 составит 4,7 дюйма, а разрешение - 1334х750 пикселей. Гаджет получит 2 гигабайта оперативной памяти, процессор Apple A10 и камеру с разрешением 12 мегапикселей и размером сенсора 1/2.6 дюйма. Это позволит обладателю iPhone 7 сохранять качество съемки при плохом освещении. Емкость аккумулятора у нового смартфона составит 1960 миллиампер-часов.

Технические параметры iPhone 7 Plus несколько отличаются от "младшего собрата": диагональ экрана будет равняться 5,5 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, что даст обладателю гаджета возможность просматривать видеоролики в разрешении FullHD. Флагман также будет оснащен 12-мегапиксельной камерой с сенсором 1/3 дюйма, 3 гигабайтами оперативной памяти и аккумулятором емкостью 2910 миллиампер-часов.

Также в сообщении Phone Arena говорится о том, что грядущие гаджеты получат защиту от воды и пыли по стандарту IPx7, наличие которого дает возможность погружения iPhone 7 и iPhone 7 Plus в воду на глубину до метра.

    Реклама на dsnews.ua