• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии впервые использовали гарнитуру Vision Pro от Apple во время хирургической операции

В Великобритании новейшую гарнитуру Vision Pro от компании Apple впервые использовали во время хирургической операции на позвоночнике пациента-мужчины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале Daily Mail, передает "ДС".

Устройство использовали в частной Больнице Кромвеля (Cromwell Hospital) в Лондоне. Здесь Vision Pro применили во время операции. Гарнитуру носила медсестра, работавшая вместе с хирургом по имени Саид Афтаб, чтобы помочь подготовиться, следить за процедурой и выбрать инструменты. Vision Pro позволяла видеть реальный мир, но с наложенными виртуальными экранами, отображающими жизненно важную информацию об оперативном вмешательстве и пациенте.

По словам хирурга, программное обеспечение способно превратить операционную медсестру, с которой он никогда не работал – что является обычным явлением – в человека с десятилетним опытом работы.

ПО также позволяет записывать каждый этап операции. Это позволит оценить, как хорошо операция прошла по сравнению с аналогичными процедурами, выполненными другими хирургами.

Медсестра, с которой пообщалось издание, положительно относится к применению этой технологии в медицине. По ее мнению, она поменяла правила игры. А еще она исключает человеческую ошибку и придает уверенности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua