• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook хочет нанимать на роботу госслужащих и разведчиков

Реклама на dsnews.ua
Facebook планирует нанимать на работу людей с доступом к информации о нацбезопасности в рамках мер по по борьбе с манипулированием итогами выборов через свою социальную сеть

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с вопросом, передает "ДС".

По слова источника, говорившего на условиях анонимности, Facebook планирует использовать способность людей с таким доступом получать правительственную информацию о потенциальных угрозах. Компания пытается более активно сосредоточится на вопросе поиска подозрительных кампаний в социальных сетях.

Люди, обладающие такими разрешениями часто бывают правительственными чиновниками или сотрудниками разведслужб. При этом, по словам человека, знакомого с вопросом, их статус может переноситься на работу в частном секторе, если позиция требует доступа к конфиденциальной информации. Ранее предоставленные разрешения становятся неактивными при уходе с госслужбы, но их можно снова активировать от имени Facebook.

Пресс-секретарь Facebook отказался от комментариев. В офисе директора Нацразведки США и Департамента внутренней безопасности не ответила на просьбы о представлении комментариев.

    Реклама на dsnews.ua