• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Артеменко: Я приду на вызов к следователю и все объясню

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Андрей Артеменко, который подозревается в государственной измене, утверждает, что придет на вызов к следователю и даст все объяснения

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", информирует "ДС".

"Позиция Юрия Витальевича (Луценко, - ред)- это команда с Банковой, подавлять любое инакомыслие в нашей стране. Человек не имеет права на собственное мнение. Это тотальный авторитаризм. Я обязательно приду по вызову следователя и дам все объяснение", - сказал Артеменко.

Он считает, что если его смогут посадить за госизмену, то в тюрьму должны попасть все государственные деятели страны.

"Если меня посадят за государственную измену, тогда все государственные деятели, которые есть в стране, должны пройти через тюрьму. Это доказывает то, что сейчас происходит именно со мной", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", сегодня прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко, которому инкриминируется государственная измена.

Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что он допускает внесение в парламент представления на арест Артеменко.

Сам Артеменко не отрицает, что передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

    Реклама на dsnews.ua