• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Директор скандальной "Трейд Коммодити" вернулся в Украину, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Директор компании "Трейд Коммодити" Вадим Майко, который подозревается в причастности схемам, связанным с хищениями при закупке топлива для Министерства обороны, вернулся в Украину

Об этом рассказал информированный источник, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

По словам источника, Майко вернулся из Латвии.

"Он уже в Украине, но его точное местонахождение неизвестно", - сказал он.

После возвращения Майко должен был явиться в антикоррупционные органы, однако пока этого не сделал.

Как известно, НАБУ и САП подозревают "Трейд коммодити" в растрате бюджетных средств на сумму более 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны 13 и 18 мая 2016 года.

Общая стоимость заключенных 14 договоров о поставках топлива для техники специального назначения за счет средств госбюджета составила 1,30 млрд грн.Ранее высший хозсуд обязал Минобороны вернуть ООО "Трейд коммодити" 8,19 миллиона гривен банковского обязательства по одному из договоров поставки топлива для армии, проверкой которого занимаются НАБУ и САП.Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривень при закупке топлива.

11 октября правоохранители провели ряд обысков. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны заместитель министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства.

По словам экспертов, в деле НАБУ фигурирует фирма "Трейд Коммодити". Единоличным владельцем и руководителем ООО "Трейд Коммодити" СМИ называли Вадима Майко, который проживает в Каменском (бывший Днепродзержинск).

    Реклама на dsnews.ua