• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генштаб и штаб АТО проводят экстренное совещание

Реклама на dsnews.ua
Наиболее сложная ситуация в зоне АТО сохраняется в районе Станицы-Луганской, аэропорта Донецка и Мариуполя

На данный момент проходит совещание руководства Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и руководства АТО, чтобы упредить дальнейшие возможные угрозы. Об этом, выступая в парламенте, заявил начальник главного командного центра ВСУ Богдан Бондарь, передает "ДС".

"Обстановка стабилизировалась, но в то же время, есть угроза дальнейших обстрелов наших позиций. Руководство Генерального штаба Вооруженных сил Украины на данный момент проводит совещание вместе со штабом АТО, где отрабатывают возможные угрозы, которые могут возникнуть и варианты действий по этим угрозам", - сказал Бонарь.

Он также уточнил, что наиболее сложная ситуация сохраняется в районе Станицы-Луганской, аэропорта Донецка и Мариуполя. По его словам, с 6:00 до текущего момента состоялось 47 обстрелов украинских позиций. В результате последних обстрелов в течении прошедших суток было ранено 6 бойцов, которые уже эвакуированы из аэропорта.

Читайте также:

По поводу ситуации с обстрелом автобуса с гражданскими под Волновахой, Богдан Бондар сообщил, что в Докучаевске Донецкой области, откуда был нанесен удар, российские СМИ готовились снимать ответный удар украинской армии по центру города. При этом, по его словам, в Докучаевске собрались журналисты и местных изданий и российских каналов. Поскольку было ясно, что это провокация, в настоящее время Генштабом и руководством АТО принимаются другие меры по стабилизации ситуации.

    Реклама на dsnews.ua