• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук заявил, что работает над программой деятельности правительства

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсирует, что через пару недель в Верховной Раде будет представлена ​​подробная программа деятельности Кабинета министров

Об этом Гончарук сообщил во время своего выступления на конференции YES в субботу, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Через пару недель мы, новое правительство, представим нашу программу в парламенте... Там будут цифры, планы, детали. Я думаю, что много будет дискуссий о том, что мы собираемся сделать.

...Мы хотим вырасти за 5 лет на 40%. Я в это верю. Для этого надо расти в следующем году 5%, и каждый следующий в районе 7%. Мы точно понимаем, как это сделать".

По словам премьера, правительство планирует открыть рынок земли уже в следующем году, "навести порядок с монополиями". Он также подчеркнул важность программ защиты окружающей среды и решения проблем демографии.

Гончарук также заявил, что правительство думает над тем, как провести перепись населения в этом году.

Завершая выступление, премьер перефразировал слова президента США Дональда Трампа, который 4 года назад также выступал на конференции YES и в которого, по словам Гончарука, тогда почти никто не верил: "Давайте сделаем Украину большой и счастливой".

Ранее Гончарук заявил, что украинская сторона хорошо подготовилась к трехсторонним газовым переговорам, поэтому Россия не сможет оказывать на Украину "газовое давление". 

    Реклама на dsnews.ua