• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман попросил Данилюка не обижать нардепов

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал министров быть более толерантными к народным депутатам

Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я знаю, что вчера в Раде была горячая дискуссия, но я считаю, что нужно занимать более толерантную позицию в отношении членов правительства, и здесь у меня нет никаких сомнений. Мы подотчетны и подконтрольны украинскому парламенту, и каждый министр должен это понимать. Что касается самой темы, то что случилось, то случилось, и понятно, что этот вопрос нам надо исправлять", - ответил Гройсман на вопрос нардепа Курячого относительно слов минфина Данилюка.

По его словам, восстановление налоговой полиции - это более простой путь.

"Я считаю, что нужно создать единую службу, Службу финансовых расследований Украины, которая будет качественной службой", - отметил премьер.

"Я получаю десятками и сотнями жалобы на письма налоговой полиции, Службы безопасности отдела К, Службы экономики МВД. При первом приближении 80% - я рассматриваю эти обращения как реальное давление на бизнес. А мы должны бороться за то, что бы обеспечить экономический рост", - добавил глава правительства.

Как ранее сообщала "ДС", Данилюк напугал депутатов своим экзальтированным заявлением, и парламент не поддержал поправку Южаниной.

    Реклама на dsnews.ua