• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России заинтересовались личностями дезертиров, задержанных на границе с Крымом

Реклама на dsnews.ua
Генеральное консульство России в Одессе направило Украине ноту с просьбой предоставить копии документов, подтверждающих личность задержанных граждан России, а также организовать встречу с ними

Как передает "ДС", об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе посольства РФ в Киеве.

"В связи с распространенной в украинских СМИ информацией о задержании 20 ноября 2016 года органами СБУ граждан Российской Федерации М.Е. Одинцова и А.В. Баранова генеральное консульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой предоставить копии документов, подтверждающих их личность и гражданство, а также организовать встречу российского консульского сотрудника с задержанными", - отметили в посольстве.

Как сообщала "ДС", что вечером 21 ноября Министерство обороны России обвинило украинские спецслужбы в якобы незаконном задержании и вывозе из Крыма двух российских военнослужащих - Максима Одинцова и Александра Баранова.

Позже в СБУ заявили, что на административной границе с Крымом задержали двух украинских дезертиров, которые после аннексии полуострова перешли служить в российскую армию. По данным СБУ, задержанные до оккупации Крыма служили в Военно-морских силах Украины.

В СБУ сказали, что в отношении Одинцова и Баранова расследуются уголовные производства по статьям "дезертирство" и "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua