• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко перекинул ответственность за Артеменко на Яроша и "правосеков"

Реклама на dsnews.ua
Скандального нардепа Андрея Артеменко взяли в списки Радикальной партии, потому что он был в "Правом секторе" и мог повести за собой часть патриотического электората

Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, информирует "ДС".

"Почему взяли Артеменко? Тогда, вы помните, выборы были после Майдана. Радикальная партия - политическая сила, которая объединяет патриотов. Артеменко был в "Правом секторе". Даже возглавлял избирательный штаб Яроша. С целью такого объединения мы думали, что он поведет за собой определенную часть людей", - заявил Ляшко.

При этом лидер РПЛ признал, что ранее Артеменко не знал.

"Честно говоря, я его до выборов не знал. Увиделись в избирательном штабе. Познакомил нас Валерий Николаевич Вощевский - тогдашний руководитель нашего избирательного штаба. Пообщался с Артеменко. Коллеги о нем рассказали. Решили взять, думая, как я сказал, что он поведет за собой часть патриотической среды. К сожалению, сегодня произошло то, что произошло", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", недавно вокруг Андрея Артеменко разразился скандал из-за того, что он передал бывшему советнику президента США Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с России.

21 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении Артеменко, которому инкриминируется государственная измена. Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что он допускает внесение в парламент представления на арест Артеменко.

Артеменко заявил, что его "мирный план", предусматривающий сдачу Крыма России, был инициативой Радикальной партии Ляшко.

В свою очередь Олег Ляшко объявил, что Артеменко является предателем и агентом российской ФСБ.

    Реклама на dsnews.ua