• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марушевская не вышла на работу, я назначил врио Одесской таможни, - глава ГФС

Реклама на dsnews.ua
После отставки главы Одесской таможни Юлии Марушевской на ее должность временно назначен директор Департамента организации таможенного контроля Алексей Василенко

Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Вчера председатель Одесской таможни не явилась на работу. Я отправил приказ, чтобы ее обязанности исполнял Алексей Василенко. Он поехал в Одессу для обеспечения бесперебойной работы таможни. С января будет открыт прозрачный конкурс на эту должность", - сказал Насиров.

Он также добавил, что конкурс на должность руководителя Одесской таможни будет открыт в январе 2017 года.

По словам главы ГФС, на сегодняшний день по результатам 10 месяцев Одесская таможня находится на 21-м из 25 мест за выполнением плана поступлений в бюджет. По скорости оформления - на 10-15 месте.

"Мы не увидели реформ, мы увидели много обещаний реформ. Не нужна никакая политическая воля из Киева, все было предоставлено", - подчеркнул Насиров.

Напомним, что 2 ноября Марушевская отчитывалась о том, что Одесская таможня якобы перевыполнила план октября на 137,9 млн грн.

Как сообщала "ДС", 14 ноября глава Одесской таможни Юлия Марушевская написала заявление об отставке. По ее словам, "все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются".

    Реклама на dsnews.ua