• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мендель углубляет коммуникационные проблемы Зеленского, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель вместо того, чтобы "разруливать" его коммуникационные проблемы со СМИ, углубляет их

Такое мнение высказала бывший первый вице-спикер Верховной Рады, народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"Взаимоотношения журналистов и пресс-службы президента всегда непростые. Медиа хотят больше информации, большего доступа и открытости, пресс-службы стремятся больше положительных новых и большей лояльности. В этих отношениях нужно доверие и взаимоуважение, соблюдение профессиональной этики двумя сторонами. Парадокс - нынешняя власть имеет высокое доверие общества и большие проблемы с коммуникациями, особенно в критических вопросах войны и мира. Еще больший парадокс в том, что эти коммуникационные проблемы с журналистами углубляет пресс-секретарь президента, которая наоборот, должна их "разруливать", - написала Геращенко сегодня на своей странице в Facebook.

Она добавила, что знает всех пресс-секретарей всех украинских президентов, премьеров и спикеров.

"Каждый из них имел свой опыт коммуникаций со СМИ. Но впервые имеем прецедент, когда пресс-секретарь пытается физически влиять на неугодного или нежелательного журналиста", - добавила нардеп.

Напомним, ранее глава пресс-службы президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту задать вопрос о главе ОПУ Андрее Богдане. После инцидента "Движение за осознанный выбор" обратилось к президенту с требованием отреагировать на поведение своего пресс-секретаря, однако в качестве реакции Зеленский на одном из брифингов пошутил: "Юля, вы сегодня никого не толкали?"

Извинений от Мендель требует и Национальный союз журналистов Украины. Кроме того, согласно обращению неформального сообщества независимых журналистов "Инициатива 34", президент Владимир Зеленский обязан уволить своего пресс-секретаря Юлию Мендель в связи с ее "некорректным" и "неэтичным" отношением к журналистам.

    Реклама на dsnews.ua