• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На финальной стадии: Геращенко рассказала, когда рассмотрят закон об отмене АТО

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время работа над законопроектом "Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины" будет завершена, и он будет рассмотрен на заседании СНБО

Об этом сообщила представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на ее Facebook

По ее словам, рабочая группа по доработке законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса начала его рассмотрение. В заседании участвуют руководители фракций коалиции, депутаты и секретарь СНБО Александр Турчинов. Кроме того, по поручению президента Петра Порошенко, к работе подключены эксперты.

"Сегодня мы работали несколько часов, дошлифовываем определенные дискуссионные моменты законопроекта... В ближайшее время состоится СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и принято окончательное решение. Также предложила в ближайшее время провести дискуссию насчет этих наработок на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в ВР", - написала Геращенко.

Как сообщала "ДС", ранее замминистра МинВОТ Георгий Тука объяснил, что согласно закону об отмене АТО на Донбассе, Украина не отказывается от Минских договоренностей, не готовит наступление, а оставляет приоритетным поиск мирных путей решения проблем.

    Реклама на dsnews.ua