• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая пиар-тактика Коломойского: "Приватбанк" захватили благодаря нежной дружбе Лагард с Гонтаревой

Реклама на dsnews.ua
Директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард обвинили в решении о захвате Приватбанка из-за "нежной дружбы с председателем НБУ" Валерией Гонтаревой

Такое обвинение на своей странице в Facebook выдвинула супруга экс-председателя "Приватбанка" Дмитрия Дубилета Ольга Дубилет (Бойко), информирует "ДС" со ссылкой на "Цензор.net".

"У нас были еще предметы для гордости: например, один из самых передовых банков Европы, Приватбанк. Слышали про такой? Что-что вы говорите? Вывели 90 млрд, ой 116, ой, 160? Извините, совсем запуталась в ваших расчетах. А давайте для круглого числа считать 500? И вам удобней и людям легче запомнить. Правда эти цифры не подтверждаются 2-мя мировыми монстрами аудита, но разве будем обращать внимание на такую ерунду? Куда важнее и авторитетней мнение НБУ", - написала Бойко.

"Может, до принятия решения о захвате банка, стоило на секундочку замереть и задать себе вопрос, не уважаемая, госпожа Лагард? А вдруг такому эмоциональному порыву вы подверглись, благодаря нежной дружбе с председателем НБУ? Ой, да что это я опять? Такие решения принимаются взвешенно, извините. Мы все понимаем. Если у родителей по-бандитски забирают ребенка и передают его в колонию строгого режима, не надейтесь, что мы будем его меньше любить, перестанем им гордиться и заботиться о нем", - добавила жена супруга экс-председателя "Приватбанка".

Напомним, 18 декабря 2016 года правительство национализировало ПАО "ПриватБанк". Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении.

3 июля  НБУ заявил, что бывшие владельцы "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не выполнили взятые на себя обязательства по добровольной реструктуризации кредитов, поэтому государство и ПАО "ПриватБанк" перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что имущество Приватбанка арестовано в рамках ряда производств, которые совместно расследуют Генпрокуратура, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

    Реклама на dsnews.ua