• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парасюк готовится лишиться неприкосновенности и отвечать за убийства "беркутовцев"

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный нардеп Владимир Парасюк заявил, что может быть лишен неприкосновенности и привлечен к ответственности по делу активиста Евромайдана Ивана Бубенчика, которого подозревают в убийстве "беркутовцев" в 2014 году

Об этом Парасюк сказал в комментарии LB.ua, передает "ДС".

По его словам, его уже приглашали в Генпрокуратуру "на разговор по этому делу".

"На меня хотят повесить статью по созданию преступной группировки, которая расстреляла "беркутовцев" на Майдане. Я не просто знаю, что меня хотят привлечь, – я знаю и уверен, что такая ситуация есть. Генпрокуратура это хочет сделать", – подчеркнул он.

По словам Парасюка, ГПУ останавливает только его статус народного депутата.

"Если стоит вопрос: будут ли они снимать с меня депутатскую неприкосновенность? Это уже политический вопрос. Ведь вопрос не в Парасюке и Бубенчике. А в том, как они зайдут в Верховную Раду и представят представление на меня, когда за четыре года не показали результатов в деле о расстреле Майдана", - отметил нардеп.

Также Парасюк добавил, что в отношении нардепа от "Самопомочи" Семена Семенченко тоже могут "шить дело" по событиям АТО.

Как известно, 12 февраля Генеральная прокуратура заявила, что установлен 1 подозреваемый в убийстве из огнестрельного оружия правоохранителей в ходе Евромайдана. Он был объявлен в розыск. Позже по этому подозрению был задержан активист Майдана, ветеран АТО Иван Бубенчик.

    Реклама на dsnews.ua