• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко предостерег Запад от сотрудничества с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины напомнил, что Путин с самого начала войны в Сирии поддерживал режим Асада

Президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию La Repubblica заявил о том, что Москва не хочет мира нигде на планете, а ее цель заключается в дестабилизации стран от Европы до Ближнего Востока, передает "ДС" со ссылкой на ZN.UA.

Запад ошибается, когда доверяет президенту РФ Владимиру Путину и стремится сотрудничать с ним в решении конфликта в Сирии, отметил Порошенко.

"То, что Путин взял на себя обязанность разбить исламский терроризм в Сирии, вызывает удивление, поскольку он в это же время продолжает обеспечивать всем необходимым террористов на Востоке Украины. Он поддерживает тех, кто безнаказанно сбил российской ракетой малайзийский авиалайнер год назад", - сказал Порошенко журналистам.

Он напомнил, что российский президент с самого начала войны в Сирии поддерживал режим Башара Асада, который "повинен в смерти сотен тысяч сирийских граждан".

При этом Порошенко добавил, что для победы над исламским терроризмом на Ближнем Востоке нужна глобальная коалиция, в которую бы вошли все страны за исключением тех, кто спонсирует "халифат".

"Но не думаю, что эта коалиция может полагаться на Путина, потому что до последнего времени его армия бомбила в основном оппозиционные силы, которые воюют против Асада, а не "Исламское государство". В Сирии Москва несет не мир, а войну", - добавил украинский президент.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua