• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Слушание по делу Савченко начнется не раньше следующей недели — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Дело еще не вернулось из Ростовского областного суда

Предварительное слушание по делу народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко возобновится не раньше следующей недели. Об этом в Facebook написал ее адвокат Илья Новиков, передает "ДС".

"Дело Савченко пока не вернулось из Ростовского областного суда в Донецкий. Предварительное слушание возобновится не раньше следующей недели", - сообщил он.

Кроме того, по его словам, Савченко согласилась подписать обращение о включении в повестку ближайшего заседания ПАСЕ вопроса о недоверии ее председателю Тьерри Мариани.

"Это тот самый французский ***, который недавно летал в гости в Крым. Не знаю, что там будет с недоверием, но общий посыл документа очень правильный", - добавил Новиков.

Также адвокат призвал украинцев писать письма Надежде Савченко через "РосуУник" (Штаб помощи задержанным на общегражданских и политических акциях), т.к. обычные плохо доходят.

Сегодня был в СИЗО у Надежды Савченко. Шлет всем привет, читает "Убить пересмешника" Харпер Ли, мемуары Черчилля и "...

Gepostet von Илья Новиков am Dienstag, 1. September 2015

Читайте также:

Как писала "ДС", ранее ее адвокат Николай Полозов сообщил, что Генеральная прокуратура России не стала менять подсудность уголовного дела Надежды Савченко.

    Реклама на dsnews.ua