• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: Водителя Touareg хотят посадить из-за езды на желтый свет

Реклама на dsnews.ua
Второго участника аварии в Харькове, где погибли шестеро человек, Геннадия Дронова обвиняют в том, что он ехал на желтый сигнал светофора

Об этом рассказал сам Дронов, информирует "ДС" со ссылкой на Еспресо.TV.

"Я не согласен с подозрением. Есть свидетели, которые видели, что я ехал на зеленый. Так как теперь можно думать о справедливости этого дела?", - заявил Дронов.

"Меня обвиняют в том, что я якобы ехал на желтый. Меня обвиняют в том, что я ее (Зайцевой, - "ДС"), не видел. В тот момент мое внимание было сосредоточено на пешеходном переходе. Я вообще не ожидал, что кто-то может ехать на такой скорости на запрещающий сигнал светофора", - добавил он.

Дронов также рассказал, что до сих пор проходит лечение из-за трамвы головы и шеи. Но, как отмечает его адвокат, несмотря на это, водитель будет участвовать в судебном процессе.

Как известно, вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли шесть человек, еще пять пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка - Алена Зайцева. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали. Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей, Геннадий Дронов. Киевский районный суд Харькова отказался признать его потерпевшим.

6 ноября следователи объявили Дронову о подозрении в нарушении правил дорожного движения.

    Реклама на dsnews.ua