• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд вынес решение по депутату, предлагавшему взятку детективу НАБУ, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко избрали меру пресечения в виде 2 млн грн залога

Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева, передает "ДС" со ссылкой на на "Украинские новости".

"В отношении Бабенко избрана мера пресечения в виде залога - 2 млн гривен", - рассказал изданию источник в Генпрокуратуре.

Отмечается, что соответствующее решение было принято судом 31 января.

Как сообщала "ДС", ранее в НАБУ сообщили, что депутат Одесского облсовета и его вероятный сообщник предлагали сотруднику Бюро взятку в размере $500 тыс. В связи с чем ему сообщили о подозрении.

12 января начальник Департамента расследований в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк сообщил, что Бабенко скрывается от правоохранителей.

Сам Бабенко категорически опроверг информацию о предложении взятки агенту НАБУ.

Отметим, речь, скорее всего, идет о деле с продажей админздания мэриию Его в составе целостного имущественного комплекса госпредприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года продали за 4 млн грн. А уже в сентябре мэрия, как считается, находясь в сговоре с коммерческой структорой, купила его за 185 млн грн.

24 марта прошлого года в рамках расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупны размерах сотрудники НАБУ и САП проводили обыски у чиновников мэрии.

27 октября 2017 года с обысками детективы нагрянули с обысками уже к городскому главе Одессы Геннадию Труханову. Следственные действия проходили и в кабинете, и у него дома, в жилкомплексе "Арк Палас".

    Реклама на dsnews.ua