• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник не смог сказать, когда закончат расследование по "Стене"

Реклама на dsnews.ua
Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник затрудняется назвать сроки расследования по "Стене"

По его словам, это очень сложное расследование и те подозрения, которые уже были объявлены, касаются не всего объекта, а лишь нескольких его участков, сообщает "ДС" со ссылкой на Front News International.

"По проекту "Стена" - это очень сложное расследование, там объект с большой протяженностью. Подозрения, которые были объявлены к этому, касаются не всего проекта, а лишь нескольких участков. Соответственно, то, что сейчас можно будет закончить и передать в суд, мы сделаем, но расследование будет продолжаться. Прогнозировать сроки окончания всего расследования очень трудно, потому и исследования очень тяжелые", - заявил Сытник.

Он также сообщил, что материалы, касающиеся конкретных эпизодов и фигурантов, по мере окончания расследований будут передаваться в суд.

Как сообщала "ДС", Генпрокуратура обнаружила преступную схему растраты с присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах на проекте "Стена".

Некоторых руководящих сотрудников Государственной пограничной службы подозревают в хищении государственных средств на реализациюпроекта "Стена" на границе с Россией.

    Реклама на dsnews.ua