• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тело Вороненкова забрали с места преступления

Реклама на dsnews.ua
Тело застреленного экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова забрали с места преступления на ул. Пушкинской в Киеве, следственные действия продолжаются

Об этом рассказал корреспондент с места событий, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Продолжаются следственные действия. Тело самого Вороненкова только отсюда забрали. Мину 15 назад прибыла на место трагедии его жена. На место происшествия прибыли Юрий Луценко, Анатолий Матиос и Василий Грицак. Они не говорили с журналистами, они минут 15-20 находились внутри отеля. Затем они отсюда уехали. На месте происшествия сейчас находится Андрей Крищенко (глава столичной полиции., - ред.). Очень много украинских и иностранных журналистов также на месте происшествия.

Охранники отеля, у которого произошла трагедия заверили, что никакого отношения к депутату они не имеют и он не жил в них, он шел мимо", - рассказала корреспондент.

Напомним, в полиции сообщают, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. По данным полиции, убийство является заказным. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Сейчас оба в больнице.

Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.

    Реклама на dsnews.ua