• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК не будет отменять выборы в Мариуполе

Реклама на dsnews.ua
Прекращение избирательного процесса после его начала юридически невозможно

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает невозможными отмену или перенос местных выборов в Мариуполе. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Прекращение избирательного процесса после его начала и до установления результатов юридически невозможно", - цитирует его Интерфакс.

Напомним, ранее председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что он намерен обратиться в ЦИК с просьбой отменить выборы в Мариуполе из-за невозможности гарантировать безопасность участникам избирательного процесса.

Как сообщала "ДС", 21 октября члены избиркома от демократических сил заявили, что печать бюллетеней происходила с нарушениями и требовали напечатать бюллетени в другом месте. Председатель ГИК Ирина Юрина обратилась в ЦИК с просьбой продлить срок принятия бюллетеней до 24.00 21 октября.

ЦИК обязал Мариупольскую городскую избирательную комиссию до 22 октября включительно определить не менее трех ее членов для получения избирательных бюллетеней.

Читайте также:

В Мариуполе члены городской избирательной комиссии, представляющие "Оппозиционный блок", заявили о необходимости перепечатать 12 тыс. 156 избирательных бюллетеней в двух избирательных округах.

    Реклама на dsnews.ua