• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" отрефлексировали по поводу мирного плана Сайдика

Реклама на dsnews.ua
Террористам на оккупированных РФ территориях Донбасса не понравился новый план мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, который должны утвердить страны "Нормандской четверки"

Об этом заявила так называемый "министр иностранных дел ДНР", полпред "ДНР" в Минске Наталья Никонорова, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

"Заявление спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика в корне противоречит тем договоренностям, которые были одобрены на самом высоком международном уровне - Советом Безопасности ООН. Более того, в Комплексе мероприятий стоит в том числе подпись представителя ОБСЕ, что делает документ обязательным к выполнению данной международной организацией. вместо этого мы видим стремление к саботажу Минского процесса со стороны высокопоставленного сотрудника ОБСЕ, который ставит под сомнение эффективность работы этой авторитетной международной организации, несмотря на то, что в его прям и обязанности входит координация и содействие выполнению Минских соглашений ", - сообщила представитель" ДНР ".

По ее словам, в "Л-ДНР" считается "категорически неприемлемым любая деятельность по подрыву реализации подписанных в Минске документов, в которых закреплен единственный и безальтернативный план мирного урегулирования конфликта в Донбассе".

"Кроме того в соответствии с Комплексом мер с республиками необходимо согласовывать все аспекты мирного урегулирования, а не просто" слышать "нашу мысль", - добавила Никонорова.

При этом в ОРДО призвали Сайдика "не ставить под угрозу свою профессиональную репутацию, сводя на нет все усилия сторон по реализации Минских соглашений".

Напомним, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что Новый план мирного урегулирования конфликта на Донбассе должны утвердить страны "Нормандской четверки".

    Реклама на dsnews.ua