• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму запретили празднование Дня независимости Украины

Реклама на dsnews.ua
Официальной причиной отказа стала несвоевременная подача заявки

Власти Симферополя запретили проводить торжественные мероприятия в честь Дня независимости Украины. Об этом сообщил один из основателей Украинского культурного центра Леонид Кузьмин на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня плохие новости! После подачи уведомления в администрацию города Симферополя о проведения 24 августа мероприятия, посвященного Дню независимости Украины, власти города отказали нам в согласовании проведении мероприятия. Предлогом стало не в срок поданное уведомление", - говорится в сообщении.

ДРУЗЬЯ!Сегодня плохие новости!После подачи уведомления в администрацию города Симферополя о проведения 24 августа...

Gepostet von Леонид Кузьмин am Freitag, 21. August 2015

Таким образом, в связи с отказом 24 августа мероприятие, посвященное Дню независимости Украины, не состоится.

Кузьмин добавил, что все желающие могут в индивидуальном порядке возложить в этот день цветы к памятнику Тарасу Шевченко и призвал их быть аккуратными и бдительными.

Как сообщала "ДС", 24 июля российская прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля "Befooz" (бывший "КаZантип") в селе Поповка под Саками. Ранее в Поповке 14 лет подряд проводился фестиваль "Республика Z". В этом году его устроители - ООО "Центр молодежных инициатив "Зебра" - изменили название фестиваля.

    Реклама на dsnews.ua