• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В список для обмена на украинских политзаключенных добавили еще 13 россиян

Реклама на dsnews.ua
Для освобождения своих политзаключенных Украина готова передать России еще 13 ее граждан, помимо ранее озвученных 23

Об этом заявила первый вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"В списке граждан, которых хотела посетить госпожа Москалькова (омбудсмен РФ, - "ДС") еще были следующие лица - Вышинский, Галичий, Джемиев, Жидких, Камалов, Марчуков, Михальчевский, Осминин, Сатаров, Зеничак, Суханов, Шибаев и Юревич, которые признали, что они имеют или российское или двойное гражданство, так же признались в работе на государство-агрессора", - рассказала Геращенко.

"Если письмо Москальковой является хотя бы каким-то там интересом российской стороны забрать своих преступников и отдать Украине наших людей, то украинская сторона готова рассмотреть еще то, чтобы мы могли передать этих лиц в Россию, чтобы освободить политзаключенных Кремля, содержащихся как в тюрьмах РФ, также Балуха и других наших героев, которых пытают в оккупированном Крыму", - добавила вице-спикер.

Как сообщала "ДС", ранее Ирина Геращенко назвала фамилии 23 россиян, осужденных или арестованных в Украине, которых Киев готов передать Москве для освобождения украинских политзаключенных в РФ и пленных на Донбассе

    Реклама на dsnews.ua