• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возле КПП "Станица Луганская" снова вывесят украинские флаги

Реклама на dsnews.ua
Украинские флаги будут установлены на столбах между КПВВ "Станица Луганская" и разрушенным мостом сразу же после окончания ремонта электроопор

Об этом сообщили представителям Станично-Луганской райгосадминистрации, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Флаги между КПВВ и разрушенным мостом действительно исчезли 6 сентября, но пропали не сами по себе, и не потому, что, якобы, сепары нервничали из-за них. Была команда заменить электроопоры. Большая часть этих столбов была повреждена во время боев в 2014-2015 годах. Столбы повалили, теперь поставили новые и так же поднимем украинские флаги", - рассказали в администрации.

Отметим также, что в ведомстве добавили, что некоторые "упорные и исполнительные" трактористы действительно валили столбы с флагами, не разобравшись в ситуации и даже не попытавшись флаги сначала снять.

Сотрудник Луганской ОВГА Валерий Полищук заверил, что "зрады нет".

"Отвечаю паникерам и "зрадофилам". Это флаг над украинской Станицей Луганской. Вскоре на всех новых электроопорах будет установлен украинский сине-желтый флаг", - сообщил он.

Напомним, главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник назвал "политической провокацией" украинские флаги, которые появились на днях на подконтрольной территории Луганщины возле перехода в Станице.

6 сентября Георгий Тука сообщил, что украинские флаги на мосту в Станице Луганской уже были сняты, "чтобы не провоцировать представителей террористических организаций".

    Реклама на dsnews.ua